English (General Vocabulary)
revalue [correct]
DEF: To evaluate anew.
French (Vocabulaire général)
débanaliser [correct]; revaloriser [correct]
CONT: «Il faut cultiver la rareté, débanaliser les études par un appoint original comme la connaissance du japonais», conseille cette orientatrice de l'APEC.