English (Foreign Trade)
lead shepherd
French (Commerce extérieur)
pays responsable [masculine noun]; premier sherpa [masculine noun]; principal sherpa [masculine noun]
OBS: Source(s) : Rapport trimestriel du Canada sur l'Organisation de coopération économique Asie-Pacifique(APEC)-août 1996, janvier 1997.