English (Dentistry)
interproximal space [correct]
DEF: The space between adjacent teeth in a dental arch.
French (Dentisterie)
espace interproximal [correct, masculine noun]
DEF: Espace situé entre deux dents voisines.
OBS: [L'espace interproximal] a la forme d’une pyramide à quatre côtés. Le sommet de la pyramide est le point de contact.