English (Advanced Technology Weapons; Electronic Circuits Technology; Lasers and Masers)
single pyramidal pattern [correct]
CONT: Crouzet, however, had the idea of combining all three into a single pyramidal pattern.
French (Armes de haute technicité; Technologie des circuits électroniques; Masers et lasers)
pyramide régulière simple [correct, feminine noun]
CONT: Ce n’ est pas forcément le cas, car Crouzet a eu l'idée de regrouper les trois chemins lumineux en un chemin unique dont la forme suit les arêtes d’une pyramide régulière simple.