English (Finance; Pensions and Annuities)
suspension of payments [correct]
OBS: It has to do with the pension payments that are suspended.
French (Finances; Pensions et rentes)
suspension des versements [correct, feminine noun]
CONT: La cessation de résidence au Canada, qu'elle survienne avant ou après l'ouverture du droit à pension, entraîne la suspension des versements après le sixième mois qui suit la fin du mois où elle est survenue. Dans tous les cas, les versements peuvent reprendre à compter du mois où le pensionné réside de nouveau au Canada.