English (PAJLO; Family Law (common law))
maintenance payee [correct]; maintenance recipient [correct]; support payee [correct]; support recipient [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
créancier alimentaire [correct, masculine noun, standardized]; créancière alimentaire [correct, feminine noun, standardized]
OBS: créancier alimentaire; créancière alimentaire : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).