English (Architecture)
set side by side
French (Architecture)
accosté [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un élément d'architecture en élévation accompagné sur un ou ses côtés d'autres éléments d'architecture.
OBS: accoster : Disposer côte à côte, juxtaposer latéralement.