English (Regulations and Standards (Food))
aerate
DEF: To dissolve air in a liquid.
French (Réglementation et normalisation (Alimentation))
souffler
DEF: Procédure frauduleuse qui consiste à introduire un gaz dans les produits liquides pour faire croire au consommateur que la quantité est plus importante.