English (Computer Hardware; Printing Machines and Equipment)
sheet feeder [correct]; cut-sheet feeder [less frequent]
DEF: A printer-attached device that automatically feeds out sheets of paper or forms from one or more input drawers.
French (Matériel informatique; Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
chargeur feuille à feuille [correct, masculine noun]; dispositif d'alimentation feuille à feuille [correct, masculine noun]; alimenteur de feuilles [correct, masculine noun]; alimentateur feuille à feuille [masculine noun]
DEF: Dispositif permettant une alimentation directe et automatique des feuilles sur une imprimante.
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware); Equipo (Artes gráficas e imprenta))
alimentador de papel [correct, masculine noun]; alimentador de hojas [masculine noun]
DEF: Dispositivo mecánico, conectado a la impresora, que alimenta automáticamente las hojas sueltas, sobres etc. una por una, desde los recipientes de entrada y las deposita, una vez impresas, en un recipiente de salida.
OBS: alimentador de hojas: término extraído del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.