English (Simulation (Cybernetic Systems); Games and Toys (General))
force-feedback [correct]; artificial touch [correct]; force-reflection feedback [correct]; force-reflectance feedback [correct]
French (Simulation (Systèmes cybernétiques); Jeux et jouets (Généralités))
retour d'effort [correct, masculine noun]
DEF: Restitution de la résistance des commandes dans une manette de jeu pour mieux reproduire la réalité dans certaines situations telles que le pilotage d'un aéronef ou d'un véhicule.