English (General Vocabulary; Phraseology)
meet a goal [correct]; accomplish an objective [correct]; accomplish a goal
French (Vocabulaire général; Phraséologie)
atteindre un objectif [correct]; atteindre un but; toucher un but; réaliser un objectif [correct]
Spanish (Vocabulario general; Fraseología)
lograr un objetivo [correct]; alcanzar un objetivo [correct]; conseguir un objetivo [correct]