English (Currency and Foreign Exchange)
relaxation
French (Politique monétaire et marché des changes)
assouplissement [masculine noun]; atténuation [feminine noun]; relâchement [masculine noun]; allégement [see observation, masculine noun]; allègement [see observation, masculine noun]
OBS: allègement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).