English (Space Exploration Equipment and Tools)
lower arm [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
avant-bras [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Membre inférieur du télémanipulateur.
OBS: avant-bras : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).