English (Harvesting Equipment (Agriculture))
corn attachment [correct]; maize attachment [correct, Great Britain]; corn header [correct]; corn head [correct]; corn-header [correct]
French (Machines de récolte (Agriculture))
bec cueilleur à maïs [correct, masculine noun]; bec-cueilleur à maïs [correct, masculine noun]; bec à maïs [correct, masculine noun]; avant-train cueilleur d'épis [correct, masculine noun]; tête à maïs [correct, feminine noun]; bec diviseur à maïs [correct, masculine noun]
DEF: Jeu de becs diviseurs et de rouleaux-preneurs similaires à ceux des machines spécialisées et qui se substituent à la barre de coupe en vue d'adapter une moissonneuse-batteuse à la récolte du maïs [...]
OBS: Élément d'une moissonneuse-batteuse adaptée pour la récolte du maïs.
Spanish (Máquinas para la cosecha (Agricultura))
cabezal recogedor de maíz [correct, masculine noun]