English (Commercial Aviation)
prepaid ticket
French (Aviation commerciale)
billet prépayé
OBS: AICO 12/5/79 765-40. Au-delà de la réservation et de la gestion des places d'avion, le système (...) de réservation électronique (...) est utilisé pour: la réservation des chambres d'hôtel, la location de voitures, l'établissement automatique des correspondances, la vente de produits touristiques, l'enregistrement et le suivi des billets prépayés.