English (Television (Radioelectricity))
reference white
French (Télévision (Radioélectricité))
blanc de référence [correct, masculine noun]
CONT: La technologie des luminophores permettant d'obtenir trois primaires, le système colorimétrique est complet si l'on définit le blanc de référence [...]