English (Winemaking)
blended wine
French (Industrie vinicole)
vin de coupage [correct, masculine noun]
DEF: Vin [...] obtenu par [le] mélange des vins de qualité et d'origine diverses [...], ils permettent [...] à un producteur [de compenser les faiblesses d'un vin par les qualités d'un autre].
Spanish (Industria vinícola)
vino de coupage [correct, masculine noun]; vino de mezcla [correct, masculine noun]
DEF: Producto de la mezcla de vinos de diferentes características con el fin de conseguir otro que participe de las virtudes de los que intervienen en la mezcla.