English (Tobacco Industry)
blend [correct]
French (Industrie du tabac)
mélange [correct, masculine noun]
DEF: Scaferlati destiné à la production d'une marque déterminée de tabac à fumer ou de cigarettes.
OBS: scaferlati : tabac destiné à être utilisé dans la pipe.