English (Chocolate and Confectionery)
blending
French (Confiserie et chocolaterie)
mélange [correct, masculine noun]
DEF: Opération qui consiste à associer des cacaos d'espèces et/ou de provenance différentes.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
mezcla [correct, feminine noun]