English (Trucking (Road Transport))
box-section chassis frame rail [correct]; box-section side rail [correct]; box-section frame side rail [correct]; box-section frame rail [correct]
French (Camionnage)
longeron à profilé fermé [correct, masculine noun]; longeron caissonné [correct, masculine noun]
DEF: Longeron de cadre de châssis dont le profilé est fermé par l'adjonction d'une plaque soudée reliant ses deux ailes.
OBS: La forme abrégée box-section rail est aussi utilisée.