English (Trucking (Road Transport))
box-section chassis frame rail [correct]; box-section side rail [correct]; box-section frame side rail [correct]
DEF: Chassis frame side rail having a box-shaped cross-section.
French (Camionnage)
longeron à profilé fermé [correct, masculine noun]; longeron caissonné [correct, masculine noun]
DEF: Longeron de cadre de châssis dont le profilé est fermé par l'adjonction d'une plaque soudée reliant ses deux ailes.
Spanish (Transporte por camión)
larguero de bastidor de perfil cerrado [correct, masculine noun]; larguero lateral cerrado [correct, masculine noun]; larguero lateral de bastidor cerrado [correct, masculine noun]; larguero de bastidor cerrado [correct, masculine noun]
DEF: Larguero del bastidor cuyo perfil está cerrado por una chapa soldada que une los dos patines.
OBS: En español también se usa simplemente larguero en forma de caja.