English (Ship and Boat Parts)
bridge house
French (Parties des bateaux)
château [masculine noun]
DEF: Superstructure établie au dessus du pont supérieur, dans le sens de la largeur, d'un bord à l'autre du navire.
Spanish (Partes de los barcos)
castillo [masculine noun]