English (Burners and Steamfitting)
industrial burner
OBS: Commercial and industrial oil burners are designed for use with distillate grades or residual grades of fuel oil.
French (Fumisterie et brûleurs)
brûleur industriel [correct, masculine noun]
CONT: Dans les brûleurs industriels, les combustibles liquides sont injectés par des lances équipées à leur extrémité de têtes de pulvérisation.
CONT: Les brûleurs industriels ont généralement deux ou plusieurs allures de marche; la conduite est parfois manuelle, il est rare qu'elle soit entièrement automatique, notamment en ce qui concerne l'allumage.