English (Tire Manufacturing)
build up [correct]
DEF: Application of required amount of retread or repair rubber.
French (Fabrication des pneumatiques)
confection [correct, feminine noun]
DEF: Application des différents produits pour la reconstitution de l'enveloppe.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.