English (Armour)
hull [correct, noun]
DEF: The body of an armoured vehicle which consists of the engine, mechanisms and crew compartment.
French (Arme blindée)
caisse [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Partie d'un véhicule blindé contenant le moteur, les mécanismes et le compartiment de l'équipage.
OBS: caisse : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.