English (Land Forces)
pod [correct]; shelter [correct]
DEF: Enclosed load area of a vehicle.
French (Forces terrestres)
caisse [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Coque fermée d'une carrosserie.
OBS: caisse : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.