English (Aquaculture)
sorting of fish [correct]
French (Aquaculture)
triage des poissons [correct]; calibrage des poissons [correct]
OBS: Le calibrage est une opération mécanique qui permet de regrouper les poissons selon leur longueur, mais ce regroupement est effectué en fonction du diamètre du corps du poisson avec les trieurs automatiques et/ou manuels.
Spanish (Acuicultura)
clasificación de los peces [feminine noun]