English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
white stocking [correct]; leg marking [correct]; white marking on a limb [correct]; white marking on a leg [correct]
PHR: Bordered white marking on a limb.
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
balzane [correct, feminine noun]
DEF: Marque blanche habituellement limitée aux extrémités des membres.
CONT: Les marques blanches sur les membres : Elles s'appellent balzanes et leur nom varie selon leur hauteur, leur forme et leur nombre. Il ne peut y avoir qu'une seule balzane par membre, mais un cheval peut avoir 1, 2, 3 ou 4 balzanes, quelques fois il n'en a pas du tout.
OBS: balzane bordé : Dont la ligne de séparation avec l'autre couleur est un dégradé.
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres; Cría de ganado caballar)
calzado [correct, masculine noun]; mancha blanca [correct, feminine noun]