English (Practice and Procedural Law)
caveat [correct]
French (Droit judiciaire)
avertissement [correct, masculine noun]
CONT: Avertissement d'un particulier à qui de droit d'avoir à s'abstenir d'actes envisagés, susceptibles de porter atteinte à ses droits ou à l'ordre public.
Spanish (Derecho procesal)
aviso [correct, masculine noun]