English (PAJLO; Family Law (common law))
child custodianship [correct]; child custody [correct]; custodianship of child [correct]; custody of child [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
garde d'enfant [correct, feminine noun, standardized]
OBS: garde d'enfant : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).