English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
northern corn rootworm [correct]
OBS: An insect of the family Chrysomelidae (leaf beetles).
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
chrysomèle septentrionale des racines du maïs [correct, feminine noun]; chrysomèle des racines du maïs [see observation, feminine noun]; chrysomèle du nord [feminine noun]; chrysomèle des racines du nord [feminine noun]
OBS: Insecte de la famille des Chrysomelidae.
OBS: chrysomèle des racines du maïs : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Diabrotica virgifera.