English (Synthetic Fabrics; Textiles: Preparation and Processing)
coatings [correct]
French (Textiles artificiels et synthétiques; Apprêt et traitements divers (Textiles))
revêtements [correct, masculine noun]
CONT: Revêtements céramiques à rugosité contrôlée. Revêtements à haut coefficient de frottement.