English (Sports Equipment and Accessories; Physical Fitness Training and Bodybuilding; Gymnastics and Trampoline; Combat Sports (General))
landing mat [correct]; mat [correct]
OBS: "Mat" is a taekwondo term and all entries are gymnastics terms.
French (Équipement et accessoires de sport; Conditionnement physique et culturisme; Gymnastique et trampoline; Sports de combat (Généralités))
tapis de chute [masculine noun]; tapis de réception [masculine noun]
DEF: Tapis matelassé en cas de chute en gymnastique ou d'autres sports.
OBS: tapis de chute : équivalent fourni par le Centre national des sports et de la récréation.
Spanish (Equipo y accesorios deportivos; Acondicionamiento físico y culturismo; Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica; Deportes de lucha (Generalidades))
colchoneta de caída [correct, feminine noun]; colchoneta [correct, feminine noun]
OBS: colchoneta: término de taekwondo.
OBS: colchoneta de caída; colchoneta: términos de gimnasia.