English (Sociology of Communication; Collaborative and Social Communications; Internet and Telematics)
comment [correct, noun]
PHR: leave a comment, post a comment, see comments
French (Sociologie de la communication; Communications collaboratives et sociales; Internet et télématique)
commentaire [correct, masculine noun]
PHR: afficher les commentaires, ajouter un commentaire, publier un commentaire
Spanish (Sociología de la comunicación; Comunicaciones colaborativas y sociales; Internet y telemática)
comentario [correct, masculine noun]
CONT: ¿Cómo se comenta una nota? Haz clic en el título de la nota y ve al final de la página. Cuando hayas escrito tus comentarios en el cuadro, haz clic en "Comentar".