English (Trade; Stock Exchange; Investment)
commodity futures contract [correct]; commodity futures [correct]
French (Commerce; Bourse; Investissements et placements)
contrat à terme boursier sur marchandises [correct, masculine noun]; contrat à terme standardisé sur marchandises [correct, masculine noun]; contrat à terme normalisé de marchandises [correct, masculine noun]; futur sur marchandises [correct, masculine noun]; contrat à terme de marchandises [correct, masculine noun]; contrat à terme normalisé sur marchandises [correct, masculine noun]; contrat à terme sur marchandises [correct, masculine noun]; contrat futur sur marchandises [correct, masculine noun]
DEF: Contrat à terme négocié sur un marché organisé, dont le sous-jacent est une marchandise.
Spanish (Comercio; Bolsa de valores; Inversiones)
contrato de futuros de productos. [proposal, masculine noun]