English (Informatics; Computers and Calculators)
compatible [correct]
French (Informatique; Ordinateurs et calculateurs)
compatible [correct]
DEF: Se dit d'un ordinateur pouvant se substituer à un autre sans modifications, ou pouvant mettre en œuvre les mêmes programmes sans conversion.
Spanish (Informática; Computadoras y calculadoras)
compatible [correct]