English (Treaties and Conventions; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
compliance procedure [correct]
French (Traités et alliances; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
procédure d'exécution [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.