English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
concealment [correct, NATO]
DEF: The protection from observation or surveillance.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
dissimulation [correct, feminine noun, NATO, officially approved]
DEF: Protection vis-à-vis de l'observation ou de la surveillance.
OBS: dissimulation : désignation et définition et uniformisées par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le Groupe de travail de terminologie du génie.
Spanish (Vigilancia, detección y reconocimiento (Militar))
ocultación [feminine noun]
DEF: Protección contra la observación y vigilancia.