English (PAJLO; Property Law (common law))
grantor [correct]
DEF: The person by whom a grant is made. A transferor of property.
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
concédant [correct, masculine noun, standardized]; concédante [correct, feminine noun, standardized]
OBS: concédant; concédante : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la Justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
OBS: Acception propre au droit des biens.