English (Offences and crimes)
harmful contact [correct]
French (Infractions et crimes)
contact dommageable [correct, masculine noun]; contact préjudiciable [correct, masculine noun]
OBS: contact dommageable; contact préjudiciable : termes tirés du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.