English (General Vocabulary)
adjoining [correct]; contiguous; adjacent; abutting; conterminous; coterminous
DEF: contiguous: adjoining, near.
French (Vocabulaire général)
contigu [correct]; voisin [correct]; adjacent; avoisinant; attenant; jouxte; jouxtant; limitrophe
DEF: contigu : voisin, proche.
OBS: adjacent : situé auprès (seulement avec quelques noms : rue, pays, terre, etc.)
Spanish (Vocabulario general)
colindante [correct]; adyacente [correct]
DEF: Dícese de algo contiguo o limítrofe con otro.