English (Areal Planning (Urban Studies))
contiguous [correct]
CONT: Contiguous gardens.
French (Aménagement du territoire)
contigu [correct]
DEF: Qui touche à autre chose.
CONT: Deux jardins contigus.
Spanish (Planificación de zonas (Urbanismo))
colindante [correct]; contiguo
DEF: Se aplica a los campos o los edificios que estan contiguos unos a otros.