English (Notarial Practice (civil law))
adjacent to [correct]
French (Notariat (droit civil))
contigu à [correct]; attenant à [correct]; adjacent à; jouxtant [rare]
OBS: Le terme «jouxtant» ne survit plus que dans les actes notariés ou, peut-être, dans la terminologie du cadastre.