English (Urban Planning)
attached [adjective]
OBS: Joined; cemented; bound; containing a wall that is also connected to another structure.
French (Aménagement urbain)
contigu [adjective]
OBS: Se dit d'un bâtiment dont les murs latéraux sont communs en tout ou en partie à des bâtiments adjacents; se dit aussi du bâtiment qui constitue une des extrémités d'une rangée de bâtiments contigus.