English (Underwater Diving (Sports))
unscrambler
French (Plongée sous-marine (Sports))
décodeur [masculine noun]; correcteur [masculine noun]
DEF: Téléphone spécial, reliant le plongeur à la surface ou à d'autres plongeurs, qui corrige les déformations de la voix produites par l'atmosphère d'hélium sous pression.
Spanish (Buceo (Deportes))
descifrador [masculine noun]