English (Translation (General))
damage control [correct]
French (Traduction (Généralités))
limitation des dégâts [correct, feminine noun]
OBS: limiter les dégâts : faire en sorte qu'une situation compromise n'ait pas d'issue dramatique (échec, scandale, rupture, perte, etc.)