English (Serving Dishes)
decanter
French (Plats de service)
carafe [feminine noun]
CONT: Service à whisky en verre blanc moulé décor moderne comprenant : 1 carafe [...] et 6 verres [...]
Spanish (Fuentes (Vajilla))
decantador [correct, masculine noun]