English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
deep freezing [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
froid cryogénique [correct, masculine noun]
DEF: Refroidissement très poussé obtenu par évaporation sous pression atmosphérique d'un cryogène mis au contact d'un produit.