English (Cheese and Dairy Products; Microbiology and Parasitology)
direct epifluorescence filter technique [correct]; DEFT [correct]
OBS: dairy science and technology
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Microbiologie et parasitologie)
contrôle bactérien rapide par épifluorescence [correct, masculine noun]
OBS: Ce contrôle utilise un microscope à épifluorescence et une membrane de filtration.