English (Couplings (Mechanical Components); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
diaphragm spring [correct]
DEF: A conical plate of spring steel ...
French (Accouplements (Composants mécaniques); Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
diaphragme [correct, masculine noun]; ressort diaphragme [correct, masculine noun]
DEF: (...) ressort (...) constitué par un diaphragme en tôle d'acier embouti en forme de cône très aplati et évidé en son centre (...)