English (Work and Production)
task manager [correct]
French (Travail et production)
gestionnaire des tâches [masculine noun]; directeur des travaux [masculine noun]
OBS: S'il s'agit de travail de bureau, il est préférable d'utiliser le terme «tâches». Par contre, s'il s'agit de travaux de construction ou autres, il sera préférable d'utiliser le terme "travaux".