English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles); Railroad Safety)
dome light
CONT: ... vehicle (four-wheel drive) identified by telescopic red dome light.
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes); Sécurité (Transport par rail))
feu tournant à éclats [masculine noun]
CONT: Véhicules prioritaires - Les avertisseurs lumineux sont des feux tournants à éclats ou des feux intermittents de couleur jaune orangé placés sur le toit des véhicules.
Spanish (Equipo de seguridad (Vehículos automotores y bicicletas); Seguridad (Transporte ferroviario))
luz rotativa [correct, feminine noun]; rotativo [correct, masculine noun]