English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology; Television (Radioelectricity))
double system [correct, adjective]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique; Télévision (Radioélectricité))
à double piste [correct]; à double bande [correct]
DEF: Se dit d'une technique d'enregistrement ou de lecture magnétiques utilisant deux têtes distinctes, l'une pour le son, l'autre pour l'image.