English (Cinematography)
double system print
DEF: A work print with separate picture and sound tracks.
CONT: [A] double system print [is] a work print employed in conjunction with a separate magnetic tape for sound.
French (Cinématographie)
double bande [feminine noun]
DEF: Forme sur laquelle se présente un film sonore lorsque l'image et le son sont portés par deux bandes distinctes.
CONT: Un montage en double bande permet de présenter un film avec deux bandes séparées [...]