English (Trade; Sales (Marketing); Banking)
sales draft [correct]; sales slip [correct]; draft [noun]
DEF: an instrument arising from the usage of a bank card which shows an obligation on the part of the card-holder to pay money to the card issues.
French (Commerce; Vente; Banque)
facture de vente [correct, feminine noun]; facture [correct, feminine noun]
OBS: Il s'agit de la facture (en carton) en trois exemplaires : 1 pour la banque, 1 pour le commerçant et 1 pour le client faite à l'occasion d'une vente au titre d'une carte de crédit disons Master Card. L'ensemble de ces factures de vente est envoyé généralement tous les jours à la banque pour le dépôt ou crédit du [...]
Spanish (Comercio; Ventas (Comercialización); Operaciones bancarias)
nota de caja [correct, feminine noun]