English (Cinematography)
draft [correct, noun]
DEF: A rough script version of the scenario of a film.
French (Cinématographie)
ébauche [correct, feminine noun]
DEF: Premier jet d'un scénario [de film rédigé] par le scénariste avec ou sans le réalisateur.