English (Orthoses)
drop lock [correct]
CONT: drop lock hip joint
French (Orthèses)
verrou à coulisseau [correct, masculine noun]
CONT: Les verrous à coulisseau ou de type Hoffa maintiennent le genou raide pour la marche et la montée des escaliers, mais sont déverrouillables pour la station assise.