English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
standard replacement [correct]; standard part replacement [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
échange standard [correct, masculine noun]
DEF: Remplacement d'une pièce usée par une neuve du même type.