English (Biochemistry)
embryocidal effect [correct]
French (Biochimie)
effet embryocide [correct]
CONT: Le méthyl-mercure présente un effet embryocide et tératogène sur les trois souches de souris étudiées.
OBS: Renseignement obtenu de la base de données Pascal.
Spanish (Bioquímica)
efecto embriocida [correct, masculine noun]