English (Informatics)
e-procedure [correct]; electronic procedure [correct]
CONT: Click on the links below to display the contents of the named section of the EEOICP Part E Procedure Manual.
French (Informatique)
téléprocédure [correct, feminine noun]; procédure électronique [correct, feminine noun]
DEF: Toute formalité administrative, réalisée à distance, principalement par Internet, à l'aide de formulaires électroniques, entre les ministères et les organismes et leurs partenaires et usagers.