English (Air Safety; Military Training)
emergency training [correct]
French (Sécurité (Transport aérien); Instruction du personnel militaire)
entraînement aux opérations d'urgence [masculine noun]; instruction sur les opérations d'urgence [feminine noun]; entraînement aux situations d'urgence [masculine noun]